Технические специалисты криптовалютной биржи KuCoin объявили, что учетная запись ее турецкого филиала в соцсети Х (Twitter) была скомпрометирована.

Хакеры использовали страницу для публикации от имени турецкого подразделения KuCoin вредоносных ссылок с целью фишинга. Биржа предупредила, что не имеет отношения к появившемуся на странице объявлению — его публиковали злоумышленники. Торговая площадка восстановила доступ к аккаунту и удалила мошеннический твит, оставшийся единственным. Средства пользователей находятся в безопасности, однако технические специалисты продолжают расследовать инцидент.

Год назад злоумышленникам удалось взломать аккаунт KuCoin в Х и опубликовать несколько фишинговых объявлений. Тогда потери клиентов составили около $22 628, и биржа пообещала возместить ущерб. В сентябре 2020 года подверглась взлому сама торговая платформа, в результате чего клиенты лишились криптоактивов на $289 млн.

По данным Scam Sniffer, в марте количество фишинговых атак на криптовалютных инвесторов удвоилось — общая сумма активов, украденных мошенниками, превысила $71 млн. Причем большинство фишинговых атак было совершено с использованием фейковых аккаунтов в Х.