Команда Terra.money сообщает, что официальный сайт проекта скомпрометирован и контролируется неизвестными хакерами, которые используют его для фишинговых атак пользователей платформы.

Terra предупреждает пользователей о блокировке официального домена Terra.money. Анонимные злоумышленники используют его для получения конфиденциальных данных с целью компрометации криптографические ключей и кражи средств со счетов клиентов платформы.

«Домены terra.money были успешно заморожены, чтобы предотвратить дальнейшее фишинговое мошенничество. Расследование продолжается», — объявила Terra в Твиттере.

Команда Terra рекомендовала всем пользователям платформы избегать взаимодействия с какими-либо сайтами на вышеупомянутом домене до тех пор, пока не будет опубликовано официальное уведомление о полной безопасности портала. Для получения достоверной информации пользователям платформы рекомендуется полагаться исключительно на аккаунты проекта в X (Twitter), Discord и Telegram.

«Наша команда работает круглосуточно, чтобы исправить проблему, но мы столкнулись с задержками ответов некоторых третьих сторон», — сокрушаются представители Terra.

На днях генеральный директор Palo Alto Networks Никеш Арора предупредил, что участникам индустрии цифровых финансов нужны обновленные системы кибербезопасности для защиты от хакерских атак, которые становятся все быстрее и изощреннее.