Аналитики Peckshield сообщили о взломе Hashflow. Спустя пару часов представители самой торговой DeFi-платформы признали инцидент и объявили о работе над решением проблемы.

Злоумышленники похитили около $600000 в криптоактивах. В компании постарались заверить пользователей, что их средства будут восстановлены. Команда проекта объявила, что сама децентрализованная биржа (DEX) не пострадала.

«Мы занимаемся ситуацией, описанной Peckshield. Пожалуйста, будьте уверены, что: (1) все пострадавшие пользователи получат обратно свои $600000, (2) Hashflow DEX остается полностью функциональной и не пострадала. После решения проблемы мы предоставим более подробную информацию», — говорится в официальном заявлении.

Позднее представители Hashflow обнародовали инструкции по восстановлению средств в сетях Arbitrum, Avalanche, BNB Chain, Ethereum и Polygon. 

Команда проекта также предложила сообществу пожертвовать 10% хакеру в обмен на возврат украденных средств.

Недавно подвергшийся хакерской атаке протокол децентрализованных финансов Sturdy Finance предложил злоумышленникам $100 000 в случае, если те вернут украденные средства.

Аналитики PeckShield сообщили, что за май хакеры украли криптовалюты на $16 млн, в то время как недобросовестные разработчики похитили у своих пользователей не менее $55 млн.