Криптовалютное издание Decrypt предупредило о взломе своей учетной записи в сервисе электронных рассылок. Злоумышленники разослали фишинговые письма о раздаче токенов DECRYPT.

Редакция Decrypt пояснила, что на самом деле портал не проводит никакой раздачи токенов. Все ссылки, направленные подписчикам Decrypt в недавнем электронном письме, ведут на фейковые сайты, поэтому пользователям было рекомендовано удалить его. Электронная почта и веб-сайт, созданные мошенниками, выглядели почти так же, как официальный сайт издания, чтобы войти в доверие подписчиков.

Decrypt уже восстановил доступ к своей учетной записи. Несмотря на то, что на уловку мошенников попалось совсем небольшое количество пользователей, издание заявило, что даже одна жертва злоумышленников — это слишком много. Информационный портал проводит тщательную проверку безопасности и начал расследование, каким образом его учетная запись была скомпрометирована, чтобы предотвратить будущие атаки.

Decrypt напомнил, что мошенники регулярно выдают себя за это издание, распространяя фейковую информацию в соцсетях о раздаче токенов или проведении громких интервью. Поэтому Decrypt призвал своих читателей внимательно проверять каждый контакт, и в случае сомнений не вступать в коммуникацию с подозрительными личностями.

На прошлой неделе фишинговой атаке подвергся официальный аккаунт производителя аппаратных кошельков Trezor в соцсети Х. Мошенники публиковали твиты о предпродаже фальшивых токенов TRZR.