Держатели ApeCoin начали голосование по предложению AIP-304 о создании серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 11 млн APE. 66% пользователей выступили против этого предложения.

Сообщество ApeCoin почти два месяца обсуждает предложение AIP-304, выдвинутое Хуаном Личэном (Huang Licheng), известным как «machibigbrother.eth». В его владении находится 4,24 млн APE на сумму около $4,67 млн.

Идея Личэна состоит в том, чтобы потратить 11 млн токенов APE ($12,1 млн) на создание коллекции, посвященной развитию цифрового искусства. Коллекция NFT будет состоять из 1 000 токенов из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC), 2 000 Mutants, TBD Doggies и Punks, а также из других цифровых произведений искусства.

Эти токены будут использоваться в качестве вознаграждения для пользователей, которые заблокируют свои токены APE на пять лет для управления протоколом. Голосование по предложению AIP-304 завершится 21 сентября. Однако уже сейчас 66,17% владельцев APE проголосовали против этой инициативы. Сейчас курс APE находится в нисходящем тренде — токен торгуется на уровне $1,105. За последнюю неделю APE снизилась примерно на 18,9%.

Напомним, что в конце прошлого года компания Yuga Labs, создавшая коллекцию BAYC, заблокировала доступ к стейкингу ApeCoin для пользователей из США и Канады, чтобы соблюсти нормативные требования этих стран. В феврале Yuga Labs анонсировала запуск новой коллекции TwelveFold, состоящей из 300 цифровых токенов, в сети Биткоина.