Крупнейший в Латинской Америке гигант электронной коммерции Mercado Libre предоставит своим пользователям из Чили возможность торговать криптовалютами.

Президент MercadoLibre Освальдо Хименес (Osvaldo Gimenez) заявил, что цель этого шага — устранить барьеры для доступа к рынку криптовалюты в Чили и сделать его более доступным для людей с меньшим опытом или знаниями в этой области. Новая функция позволит пользователям из Чили покупать, продавать и хранить биткоины через приложение кошелька MercadoPago.

Ожидается, что процесс будет «очень простым и с очень низкими минимальными суммами» для работы, чтобы даже начинающие пользователи могли сделать свои первые шаги на рынке.

«Мы продолжаем открывать двери в мир криптовалют для миллионов пользователей в регионе: сначала в Бразилии и Мексике, а теперь и для пользователей MercadoPago в Чили», — заявил Хименес.

MercadoLibre, которая интегрировала биткоин в свою платежную платформу MercadoPago в 2015 году, активировала подобную функцию для своих бразильских клиентов в ноябре 2021 года.