В истории хакерской атаки на протокол DeFi Euler Finance снова случился неожиданный поворот — хакер извинился за взлом и пообещал вернуть все украденные средства.

«Я не думаю, что то, что я скажу, мне как-то поможет, но я все равно хочу это сказать. Я облажался. Я не хотел, но я портил чужие работы, чужие жизни. Я действительно не хотел этого. Простите меня», — написал злоумышленник в сообщении, добавленном к транзакции.

«Совестливый» хакер уже вернул $177 млн из $197 млн, отметив, что намерен вернуть и все остальные средства Euler.

«Остальные деньги будут возвращены в ближайшее время. Я забочусь только о своей безопасности, и в этом причина задержки. Прошу прощения за любое недоразумение», — написал он.

В марте команда Euler Finance сообщила, что хакеры взломали платформу, воспользовавшись уязвимостью смарт-контрактов протокола. Euler пыталась заключить сделку с хакерами, предложив вернуть 90% украденных средств в течение первых суток.  

На прошлой неделе хакеры связались с Euler Finance и заявили, что хотят уладить вопрос мирно и готовы вернуть активы, которые им не принадлежат. Eurler согласилась обговорить детали. 

Один из пользователей взломанного протокола направил хакерам сообщение, рассказав, что потерял все свои сбережения — 78 ETH ($130 000). Хакеры перевели на кошелек пострадавшего сразу 100 ETH.