Крупнейшая криптовалютная биржа Binance запустила новую платформу в 9 странах Латинской Америки. Сервис позволяет переводить криптовалюты в фиатные средства через Binance Pay.

Платформа получила название Binance Send Cash и может более быстро и дешево конвертировать криптовалюты, нежели лицензированные поставщики платежных услуг. Send Cash будет доступна в Колумбии, Гондурасе, Гватемале, Аргентине, Коста-Рике, Парагвае, Доминикане, Панаме и Мексике. На первом этапе воспользоваться сервисом смогут жители Колумбии и Аргентины.

«Это еще один шаг вперед для Binance. Мы снова показываем приверженность развитию криптовалютной индустрии в Латинской Америке, и тем преимуществам, которые она предлагает. Конечно, мы продолжим разрабатывать новые способы использования криптовалют в повседневной жизни. Жители и компании в регионе открыты инновациям, которые могут решить определенные проблемы в их жизни и, с нашей стороны, мы будем работать над продуктами, которые помогут это сделать», ― рассказал региональный вице-президент по Латинской Америке Binance Мин Линь (Min Lin).

Напомним, что недавно Mastercard разорвала партнерство с Binance в Латинской Америке по выпуску криптовалютных платежных карт.