Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Credible Crypto считает, что биткоин готовится к выходу из фазы консолидации и последующему масштабному росту. Уже к ноябрю курс BTC может достигнуть $75 000.

В сообщении в Твиттере аналитик пишет, что ожидает всего 5 волн роста первой криптовалюты. При этом сейчас биткоин находится в начале третьей волны, в рамках которой обычно идет параболический рост актива.

«Обычно третья волна бывает самой мощной. Стоит ожидать быстрый и мощный рост биткоина, после того, как курс выйдет из текущей консолидации. Я говорю о месячных свечах в $10 000, которые ожидаю после выхода из консолидации», ― пишет Credible Crypto.

Аналитик является приверженцем теории Волн Эллиота ― это один из продвинутых элементов технического анализа, опирающийся на психологию толпы. Согласно этой теории, обычно случается 5 волн роста актива, при этом на волнах 1, 3 и 5 наблюдаются мощные движения цены.

Судя по графикам Credible Crypto, он ожидает роста до $42 000 в рамках третьей волны. К октябрю биткоин должен достичь $58 000, но затем откатиться к $49 000. А к ноябрю первая криптовалюта может стоить уже $75 000.

В мае аналитик говорил, что BTC может вырасти на 150% в этом году.