Глава криптобиржи OKX Стар Сюй назвал ключевые критерии, которым должны отвечать криптовалюты, чтобы быть включенными в листинг платформы.

По его словам, перед принятием решения о включении криптоактива в листинг, команда OKX тщательно изучает проект, стоящий за этой монетой, и выносит вердикт, опираясь на следующие ключевые факторы:

  1. Является ли криптоактив децентрализованным и использует ли технологию блокчейна в действительности;

  2. Популярность токена в криптосообществе;

  3. Заинтересованы ли основатель проекта и команда инвесторов в долгосрочном развитии;

  4. Насколько криптоактив отвечает требованиям законодательства и нормативным критериям.

Стар Сюй уточнил, что биржа не принимает решение о листинге по итогам питчинга проектов. Команда биржа самостоятельно выбирает монеты, представленные на рынке, которые стоит включить в листинг.

«Хотя OKX не является крупнейшим лидером отрасли, мы продолжим придерживаться нашей долгосрочной философии, а именно — создавать инфраструктуру, не использовать токсичные практики, быть максимально прозрачными и всегда опираться на технологии. Отправка запросов на листинг мне в Твиттере никогда не сработает».

Стар Сюй раскрыл требования к криптовалютам перед включением в листинг в ответ на многочисленные запросы о добавлении на OKX больше токенов формата BRC-20. Включение в листинг всех токенов — это порочная практика, наносящая вред всей криптовалютной отрасли, полагает гендиректор OKX. 

«Я хочу уточнить: если мы будем использовать примитивную стратегию, заключающуюся в простом листинге всех токенов, то это позволило бы бирже получить быстрые деньги, но для рынка будет нести разрушительные последствия».

OKX — это глобальная биржа криптовалют, основанная в 2017 году. На бирже открыты рынки спотовой и фьючерсной торговли с возможностью копитрейдинга и использования торговых ботов. Число пользователей OKX превышает 50 миллионов человек. По данным CoinMarketCap, OKX занимает шестое место в рейтинге бирж по объему торгов.