Старший аналитик Bloomberg Intelligence сообщил о решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонить заявку на открытие первого BTC ETF Trust инвесткомпании SkyBridge.

Эрик Балчунас (Eric Balchunas) прикрепил к своему сообщению в Х скриншот постановления SEC, в котором говорится: «SkyBridge не выполнила требования SEC в соответствии с Правилом 479» и, поэтому заявка аннулируется. 

Международная инвестиционная компания SkyBride Capital, основанная Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci), была одной из первых фирм, подавших заявку в SEC на запуск биткоин-ETF. Однако в январе 2022 года заявка была отклонена, а регулирующий орган потребовал привести документ содержание в соответствие с действующими нормативами. Компания не подавала повторную заявку на запуск ETF, и тогда запрос сняли с обсуждения. 

Эксперт Bloomberg заявил, что ему непонятны причины охлаждения интереса SkyBride к ETF на биткоины, поскольку, по его оценке, инвестиционная компания могла бы увеличить объем активов под своим управлением минимум на 15%.

Ранее основатель SkyBrideCapital Энтони Скарамуччи заявил, что трейдерам и инвесторам не стоит отказываться от покупки биткоина, даже если курс станет намного выше $50 000.