В начале этой недели валидаторы проекта Terra проголосовали за расширение мер безопасности и выплату гранта в размере 500 000 LUNA компании по кибербезопасности SCV.

Аудиторская компания SCV будет выявлять и отслеживать уязвимости, риски и потенциальные угрозы во второй версии протокола Terra. Генеральный директор SCV Винисиус Марино (Vinicious Marino) заявил, что со временем все поддается взлому, поскольку технологии и векторы атак становятся все более изощренными. 

Он добавил, что SCV применит «активный подход» к обеспечению безопасности сети Terra. Для выполнения мер безопасности SCV запросила у Terra около 500 000 LUNA ($900 000), однако некоторые члены сообщества выразили возражения против такой крупной суммы.

После того, как Terra пережила смертельную спираль, ее создатель До Квон (Do Kwon) пытался возродить сеть с помощью Terra 2.0 — форка пострадавшего блокчейна. Держатели токенов новой сети проголосовали за раздачу LUNA, создание социального протокола «Знай своего клиента» (KYC) и финансирование нового стейблкоина.

Недавно власти Южной Кореи сообщили, что сооснователь рухнувшей экосистемы Terra До Квон был обнаружен в Сербии. Правоохранители направили запрос к властям Сербии с требованием экстрадировать Квона в Корею.