Управление финансового надзора (FCA) Великобритании сформировало список, состоящий из компаний, с которыми  рекомендуется избегать ведения бизнеса. Всего в него попали 143 фирмы.

Вчера, 8 октября, на территории Великобритании вступили в силу новые правила регулирования, ограничивающие возможности и методы продвижения цифровых активов. 

Ранее FCA выпустило специальный циркуляр, потребовав от участников отрасли, которым разрешено осуществлять деятельность с криптоактивами на территории страны, заново пройти регистрацию или получить временный операционный статус.

Компании, проигнорировавшие требования регулятора, были внесены в «черный список». Всего в нем оказались 143 организации, в том числе популярные криптобиржи HTX и KuCoin.    

«Мы примем решительные меры против лиц, незаконно рекламирующих товары британским потребителям. Это может быть, помимо прочего, включение фирм в наш список с требованием удаления веб-сайтов, учетных записей в социальных сетях, приложений и всех рекламных акций, которые нарушают правила, а также принятие принудительных мер», — заявили в FCA.

Накануне команда криптовалютной биржи Binance сообщила о запуске отдельного интернет-ресурса для клиентов из Великобритании, созданного в соответствии с новыми требованиями FCA.