Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о запуске некастодиального Web 3.0-кошелька в своем платном расширении для институциональных инвесторов Coinbase Prime.

Как сообщили разработчики, кошелек Coinbase Prime Web 3.0 Wallet будет работать с применением технологий многосторонних вычислений (MPC), а его пользователи смогут напрямую взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApps) и смарт-контрактами.

Функциональность нового криптокошелька предусматривает автоматическое оповещение пользователей при попытке взаимодействия с небезопасными сайтами и DApps. Помимо этого, институциональные клиенты смогут воспользоваться журналом транзакций с подробными описаниями всех проведенных операций, что должно существенно облегчить составление налоговой и бухгалтерской отчетности.

Дополнительно в кошелек встроен агрегатор децентрализованных бирж (DEX) который позволяет осуществлять поиск по 75 платформам и торговать более 33 000 токенами в сетях Эфириума, Base, Optimism, Polygon, BNB Chain и Avalanche. Также в продукт заложены функции моста для доступа к нескольким сетям, переноса активов между ними и моделирования транзакций для оценки финансовых рисков до их выполнения.

Ранее Coinbase направила электронные письма индийским трейдерам, сообщив, что биржа ограничивает регистрации новых пользователей из Индии и прекратит обслуживание существующих клиентов после 25 сентября.