Фонд Ethereum продал 1700 ETH на площадке децентрализованной биржи Uniswap и конвертировал выручку в стейблкоины USDC на $2,7 млн.

Таким образом Ethereum Foundation обвалил рыночную стоимость второй по капитализации криптовалюты в моменте на 1.5%, до $1 590. За последние сутки падение стоимости эфира увеличилось до 2,11%. На момент подготовки материала общее снижение
актива на семидневном таймфрейме составило около 9%.

194.png

Данные ончейн-аналитики демонстрируют, что средства поступили с адреса безопасного мультиподписного кошелька 0xbC9a9 примерно за 30 минут до совершения операции обмена.

193.png

Фонд решил конвертировать выручку от продажи эфира в стейблкоины USDC, что может указывать на намерение зафиксировать прибыль и защитить полученные от продажи актива средства в условиях нестабильности рынка криптовалют. Помимо этого, диверсификация портфеля активов Фонда и сохранение части активов в USDC предполагает ставку на ценностное предложение стейблкоинов для немедленных транзакций и снижения риска.

Ранее аналитики K33 Research заявили, что неудовлетворительные показатели объема торгов фьючерсных биржевых фондов (ETF) на эфир говорят о том, что инвесторам пришла пора вернуться к вложениям в биткоин.