Криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что временно приостановит ввод и вывод ETH и токенов ERC-20 во время перехода Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS).

Менеджер по продуктам Coinbase Армин Резайян-Асель (Armin Rezaiean-Asel) объяснил, что, это делается в качестве меры предосторожности во время миграции сети. Биржа также предостерегла пользователей от мошенников, предлагающих ETH2, заявив, что не нужно предпринимать дополнительные действия, чтобы получить ETH до слияния.

«Хотя ожидается, что слияние будет плавным с точки зрения пользователя, это время простоя позволит нам убедиться, что переход успешно отразится на наших системах. Мы не ожидаем, что это повлияет на какие-либо другие сети, а также на торговлю ETH и токенами ERC-20 в наших продуктах централизованной торговли», – заявил Резайян-Асель.

Пользователи кошелька Coinbase с балансами ETH и ERC-20, а также с позициями NFT или DeFi в сети Эфириума испытают минимальное влияние или вообще не заметят перехода, говорится в объявлении. При успешном переходе сеть останется в рабочем состоянии, и пользователи смогут продолжать совершать транзакции со своей криптовалютой в основной сети.

Ранее Coinbase исследовала решения масштабирования второго уровня для сети Эфириума и сообщила о рисках, которые они несут в краткосрочной перспективе, и выгодах в долгосрочной.