Подразделение по управлению активами крупнейшего коммерческого банка Германии Deutsche Bank (DWS) ведет переговоры об инвестировании в две немецкие криптовалютные компании.

Генеральный директор DWS Group Стефан Хупс (Stefan Hoops) сообщил, что сейчас лично обсуждает вопрос о покупке акций поставщика криптовалютных биржевых продуктов Deutsche Digital Assets. Глава группы также ведет переговоры с Tradias, внебиржевой торговой платформой для криптовалют и токенов безопасности, созданной компанией Bankhaus Scheich в 2020 году.

Банкир говорит, что с оптимизмом смотрит на возможности в сфере цифровых активов. По его словам, падение цен на цифровые активы может привести к «интересным возможностям» для DWS.

Говоря о стратегии банка в отношении криптовалютной индустрии, Хупс упомянул план по созданию или приобретению «различных конкретных услуг, связанных с блокчейном».

Аналитики Deutsche Bank давно следят за крипторынком и периодически делают публичными свои прогнозы развития ситуации и стоимости главных криптовалют. Например, в прошлом году они прогнозировали стоимость биткоина к зиме в районе $28 000.