К концу 2024 года количество трейдеров из Объединенных Арабских Эмиратов, ежедневно совершающих транзакции на мировых криптовалютных площадках, может превысить 700 000 человек. Об этом Bits.media сообщили аналитики Bitget Research.

Основными факторами, влияющими на рост количества участников местного рынка цифровых активов, стали усилия властей ОАЭ по созданию благоприятной атмосферы крипторегулирования, а также инвестиционная привлекательность криптовалютного индустрии, верят в Bitget Research.

В ОАЭ отмечается самая высокая статистика интереса к криптовалютам. 29% криптоинвесторов, опрошенных в ходе исследования Bitget, считают, что цифровые активы предлагают более удобный способ хранения. Еще 34% являются криптовалютными трейдерами, а 22% используют токены для ежедневных платежей. Инвестиционные предпочтения граждан ОАЭ склоняются в пользу вложения денег в биткоины и эфир. С начала 2024 года число ежедневных криптотрейдеров достигает в среднем 500 000 человек, что на 166% больше, чем год назад.

Анализ предпочтений показал, что среди криптовалютных кошельков пользователи из ближневосточного региона выделяют Trust Wallet, MetaMask, Phantom, Coinbase Wallet и Bitget Wallet.

Исследовательское подразделение Bitget Research объясняет растущие показатели наличием в ОАЭ удобных каналов ввода и вывода средств в национальной валюте, доступных местным инвесторам на большинстве глобальных криптовалютных платформ.

Ранее советник президента Сальвадора Макс Кайзер (Max Keiser) поделился
своим предположением, что правительство ОАЭ активно инвестирует средства в биткоины, и на его балансах может храниться до 59 000 BTC.