Прошедшая неделя оказалась не слишком удачной для компаний по управлению цифровыми активами. По данным CoinShares, за прошлую неделю из криптовалютных фондов вывели $17 млн.

Как отметили аналитики CoinShares, институциональные инвесторы продолжают выводить средства из продуктов на биткоин – такие фонды потеряли $20.9 млн за прошлую неделю. Остальные продукты для институциональных инвесторов по итогам недели оказались в плюсе, за исключением незначительного снижения капитализации фондов на монету SOL. Однако, приток средств в фонды на альткоины оказался также весьма скромным. Лишь продукты на снижение биткоина привлекли более $1 млн.

160822_coinshares.png

Интересно, что средства выводили инвесторы из Австралии, Бразилии, Канады, США и Швейцарии. При этом институционалы из Германии, Швеции и Франции наоборот, увеличили вложения в криптовалютные фонды. Также сотрудники CoinShares отметили, что инвесторы на прошлой неделе проявили заметный интерес к акциям криптовалютных компаний. В целом, они вложили около $8 млн в акции таких компаний, при этом с начала года баланс увеличился лишь на $15.5 млн.

На прошлой неделе институциональные инвесторы также выводили средства из фондов на биткоин – тогда большую часть выведенных средств они перевели в продукты на ETH.