Биржа Coinbase продлит мораторий на расширение штата на фоне нестабильной ситуации в криптовалютной отрасли, а также откажется от сотрудников, которые уже получили должности, но еще не начали работать.

О планах замедлить найм новых сотрудников компания сообщила еще в середине мая, однако в новом объявлении директор по персоналу Coinbase Эл. Джей. Брок (L.J. Brock) подтвердил, что компания более серьезно подойдет к вопросу. 

«Нам следует принять более строгие меры для замедления роста численности персонала. Чтобы сориентироваться в нынешней ситуации, нам необходимо действовать быстро и решительно. Таким образом мы обеспечим дальнейший здоровый рост и инновации», – пишет Брок.

По его словам, исключения составляют те сотрудники, без которых Coinbase не сможет соответствовать высоким стандартам, которые компания установила для безопасности и соответствия нормативным требованиям.

Директор по персоналу заявил, что это решение далось не легко, но оно необходимо, чтобы компания росла в самых приоритетных областях. Все, кого затронуло это объявление, буду уведомлены сегодня. Брок сообщил, что компания поможет им найти работу в этой же сфере.

Ранее криптовалютная биржа Gemini объявила об оптимизации численности персонала из-за падения криптовалютного рынка и глобальной инфляции.