Компания Copper, предоставляющая услуги по хранению цифровых активов, объявила о запуске брокерской платформы, которая позволит институциональным клиентам торговать токенизированными ценными бумагами.

Платформа Copper Securities предназначена для клиентов фирмы из Объединенных Арабских Эмиратов и сочетает в себе финансовые и кастодиальные услуги. В будущем на платформе появятся приложения финансовых и платежных услуг, она будет интегрирована с кастодиальными партнерами Copper и позволит получить доступ к финансовым инструментам с более, чем 90 рынков со всего мира.

Представители компании подчеркнули, что новая платформа позволит увеличить эффективность и снизить эксплуатационные расходы традиционной рыночной инфраструктуры.

«Клиенты, использующие экосистему Copper, получат выгоду от автоматической обработки корпоративных поручений, расчетов, пополнений и ребалансировок», ― отмечается в пресс-релизе компании.

Недавно компания Copper выкупила брокерскую фирму Securrency Capital, что позволило ей выйти на рынок ОАЭ и запустить торговлю цифровыми ценными бумагами. В мае сообщалось о партнерстве Copper и криптовалютной биржи Bitget.