Партнерство со Standard Chartered позволит американской бирже Coinbase предлагать бесплатные банковские переводы для пользователей из Сингапура.

Согласно официальному сообщению в блоге Coinbase, партнерство двух финансовых компаний позволит предоставлять клиентам биржи из Сингапура бесплатное банковское обслуживание при переводе средств на биржевые счета и обратно через любой национальный банк города-государства.

Все переводы в сингапурских долларах будут обслуживаться банковской структурой Standard Chartered и не облагаться комиссией, говорится в заявлении компании. Ранее пользователи могли покупать криптоактивы и пополнять биржевые счета только с помощью банковских карт систем Visa или Mastercard

«Поскольку Сингапур намерен стать глобальным центром криптографии и блокчейна, мы стремимся поддерживать эти амбиции и предлагать лучшие продукты на сингапурском рынке. Это означает, что теперь можно легко зачислять или обналичивать свои средства в Coinbase с помощью бесплатных банковских переводов. Это придает еще больше гибкости для инвестиций и контроля над активами», — завили в Coinbase.

Сообщение о новом банковском партнерстве криптовалютной биржи Coinbase и международной финансовой корпорации Standard Chartered прозвучало на фоне опасений и хаоса, окружающего крах ведущих криптовалютных банков США, к услугам которых прибегали многие участники криптоотрасли.

По мнению экспертов Bits.Media, локальный банковский
кризис в США, настигнувший криптоиндустрию в конце февраля и начале марта, вызвал турбулентность, в результате которой большинство криптоактивов показали отрицательную динамику изменения цены.