Основатель Cardano заявил, что вскоре после того, как создатель Tesla Илон Маск купил социальную сеть, Dogecoin может быть интегрирован в Twitter.

Глава IOHK Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskins) считает, что, Dogecoin целесообразно сделать сайдчейном Cardano. Бизнесмен предложил выполнить миграцию бесплатно. 

После нескольких месяцев переговоров и юридических баталий генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) наконец приобрел популярный сайт микроблогов Twitter. Сообщество
выдвинуло предположение, что Маск внесет фундаментальные изменения в инфраструктуру соцсети и интегрирует криптовалютные платежи. Богатейший человек мира и ранее обещал, что после приобретения Twitter сможет внедрить платежи Doge.

Директор по маркетингу Kryotomon Томар Нун (Tomar Nun) предположил, что рекламодатели смогут платить DOGE за рекламу и другие виды активности в Твиттере:

«Мы видели то же самое, когда Tesla показала возможность оплачивать свои товары с помощью DOGE. Таким образом, спекуляции могут быть связаны с тем, что предприятия Маска и его заинтересованные стороны начинают принимать криптовалюту, как это делает Tesla».

В связи с недавней сделкой Маска по приобретению Twitter стоимость Dogecoin взлетела более чем на 30% за 24 часа. Недавнее ралли Doge тесно связано с новой сделкой Маска, вызванной надеждами на то, что Dogecoin вскоре сможет интегрироваться в недавно приобретенную платформу микроблогов.