​​Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао считает, что текущее время потрясений на криптовалютном рынке — далеко не самое удачное для инвестиций, особенно для новичков.

Во время сессии вопросов и ответов в Твиттере Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) призвал неопытных инвесторов воздержаться от вложений пока «турбулентность не успокоится». И, как обычно, призвал вкладывать только те средства, которые инвестор может себе позволить потерять:

«Вы не должны вкладывать в криптовалюты деньги, которые вам нужны для жизни на следующей неделе или в следующем месяце. Вы должны использовать лишние деньги, которые вам не потребуются долгое время, может быть, пару лет. Очень сложно предсказать, что случится на рынке, мы ждем период высокой волатильности и непредсказуемости. Поэтому если вы не очень опытны, не слишком уверены в себе и не можете управлять такими рисками, я бы рекомендовал подождать».

Гендиректор Binance подчеркнул, что пользователи могут продолжать доверять площадке. Binance не имеет кредитов, никому не должна денег и не выдает кредиты на своей платформе. Кроме того, биржа никогда не использует средства клиентов для получения дополнительного дохода. И даже если все пользователи Binance выведут средства, то компания останется:

«Если каждый выведет средства с нашей биржи, мы просто закроем платформу. У нас много других прибыльных направлений бизнеса».

Чанпэн Чжао считает, что с развитием сферы DeFi централизованные биржи будут не нужны. Однако нужно обеспечить простое и надежное решение для самостоятельного хранения активов, чтобы 99% «обычного населения» могло его использовать.

«Binance не зависит от технологий. Мы не пытаемся все централизовать и привлечь всех пользователей. Если вы достаточно хорошо разбираетесь, чтобы использовать децентрализованные биржи, то ими и пользуйтесь», ― заключил Чжао.

Ранее Чанпэн Чжао объявил о создании нового фонда для восстановления индустрии, который будет помогать проблемным компаниям.