В официальном уведомлении криптовалютной биржи Crypto.com сообщается, что компания зарегистрировалась в качестве поставщика криптовалютных услуг в De Nederlandsche Bank (DNB).

Успешная регистрация в DNB будет способствовать одобрению деятельности Crypto.com регулирующими органами всех стран Еврозоны. В заключении финансового регулятора Нидерландов говорится, что криптовалютная площадка соответствует требованиям страны по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

По данным DNB, на текущий момент в Центральном банке Нидерландов успешно прошли регистрацию 36 криптовалютных компаний, включая Coinbase Europe, eToro и Bitstamp. Регистрация позволяет поставщикам криптовалютных услуг предоставлять клиентам криптокошельки и обрабатывать фиатную валюту на криптобиржах.

Генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек (Kris Marszalek) отметил, что регистрация в ЦБ Нидерландов позволит компании рекламировать свои услуги для голландских пользователей и предоставлять весь комплекс биржевых услуг.

Ранее крупнейшая криптовалютная биржа Binance сообщила, что прекращает регистрацию клиентов из Нидерландов, а с 17 июля ее существующие пользователи смогут только выводить средства.