Генеральный директор Grayscale Investments считает, что регуляторное давление на криптовалютную индустрию со стороны властей США влечет за собой замедление развития цифровой индустрии.

Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) в интервью телеканалу Fox Business заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) своими действиями только вредит.

«Если любая проблема с криптовалютами приводит к судебному разбирательству, то это означает, что государство попросту уничтожает инновации. Если сделать работу криптовалютных компаний прозрачнее, то они перестанут бежать из США. Сейчас наша регуляторная обстановка крайне враждебна к компаниям, работающим с цифровыми активами», ― отметил Сонненшайн.

Гендиректор Grayscale считает, что американский регулятор взял «неправильные ориентиры» по отношению к ETF на биткоин. По мнению бизнесмена, SEC «не нужно выбирать победителей и проигравших», а просто честно оценивать заявки.

Недавно Майкл Сонненшайн говорил, что наличие множества поданных заявок на спотовые ETF на биткоин работает первой криптовалюте на пользу.