Производитель автомобилей Bugatti и компания по изготовлению предметов роскоши Asprey объявили о выпуске лимитированной коллекции невзаимозаменяемых токенов.

Согласно заявлению Bugatti, набор станет «первой коллекцией двух люксовых брендов, использующих современную технику записи цифрового контента в блокчейн биткоинов, гарантирующую, что произведения искусства будут храниться бесконечно долго». NFT будут реализованы в сети первой криптовалюты. 

«Это — новая форма самовыражения и искусства», — заявил главный креативный директор Asprey Studio Али Уокер (Ali Walker).

Физические аналоги предметов коллекции будут созданы с использованием производственных технологий и материалов Asprey Studio. Согласно объявлению, яичная скорлупа Royale Edition будет изготовлена из углеродного волокна и «обработана в идеальную форму яйца в ходе длительного и сложного процесса». На поверхности яйца будет изображен мотив «Танцующий слон», воссозданный в мельчайших деталях с одной из оригинальных скульптур Рембрандта Бугатти. 

«Именно это произведение искусства украсило капот Bugatti Type 41 Royale, известного как самый роскошный автомобиль из когда-либо созданных», — говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что американский модный бренд Ralph Lauren начнет принимать платежи в криптовалюте в своем недавно открывшемся магазине в Майами.

В марте мужской журнал Playboy заявил, что планирует открыть доступ к виртуальному особняку MetaMansion в метавселенной The Sandbox к концу 2023 года.