Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом TechDev предсказывает масштабный рост биткоина в ближайшие месяцы, если экономический цикл пойдет так же, как и в прошлом.

Для прогнозирования цены биткоина TechDev опирается на поведение более традиционных финансовых рынков ― цену 10-летних китайских облигаций и индекса доллара, балансы центральных банков крупных стран и так далее. 

По его словам, курс биткоина достаточно близко следует за показателями глобальной ликвидности, а текущий экономический цикл в очередной раз должен завершиться масштабным ростом денежной массы. Поэтому и курс биткоина готовится к росту.

По мнению аналитика, индикатор логарифмической кривой роста, которая игнорирует краткосрочные колебания актива, говорит о максимальной стоимости биткоина в $140 000 уже к 2025 году.

«Отмечу, что это очень примерное приближение, основанное на конкретных параметрах индикатора и крутизне импульса», ― предупредил TechDev.

Также аналитик отметил, что индикатор Полосы Боллинджера находится в очень узком диапазоне. В последний раз после выхода биткоина из подобного диапазона начался полномасштабный бычий тренд на криптовалютном рынке.

Ранее о грядущем росте первой криптовалюты говорил и анонимный аналитик под псевдонимом Credible Crypto.