Экономист и известный критик криптовалют внезапно заявил, что биткоин может взлететь в цене до $10 млн при определенных экономических обстоятельствах.

Питер Шифф (Peter Schiff) рассуждал в соцсетях о возможности взлета цены криптовалют. Такой сценарий возможен, если крах доллара США будет аналогичен краху немецкой бумажной марки в начале XX века. После Первой мировой войны, в 1921–1923 годах Германия испытала гиперинфляцию. Она была настолько серьезной, что стоимость немецкой валюты того времени резко упала, сделав деньги почти бесполезными.

Поэтому на вопрос пользователя «Что если биткоин взлетит до $10 млн к 2031 году», Шифф ответил: «Если доллар США пойдет по пути немецкой бумажной марки, то я предполагаю, что это возможно».

Экономист обсудил эффективность BTC по сравнению с его любимым активом — золотом. Несмотря на колебания цены биткоина, его сторонники слишком часто сравнивают первую криптовалюту с драгоценным металлом №1. Даже если стоимость биткоина упадет до $100 в 2031 году, а стоимость золота вырастет до $10 000 долларов, сторонники BTC все равно будут подчеркивать, что он увеличился в 100 раз за 20 лет по сравнению с пятикратным увеличением стоимости золота, скептически заявил эксперт. 

Недавно Питер Шифф высказал мнение о том, почему биткоин не растет и даже упал в цене после запуска спотовых ETF и раскритиковал телеканал CNBC за предвзятое освещение темы вложений в биткоин.