Бывшие правительственные чиновники США заявили о существовании инопланетных космических кораблей и «биологических препаратов». На этом фоне за сутки было создано более 50 тематических мемкоинов.

Подкомитет национальной безопасности, границе и иностранным делам США 26 июня провел слушания по неопознанным аномальным явлениям (UFO). В результате за последние 24 часа появилось более 50 мемкоинов, посвященных инопланетянам, НЛО и прочей космической тематике.

Согласно данным платформы DexTools, позволяющей трейдерам просматривать широкий спектр непроверенных криптоактивов с низкой рыночной капитализацией, криптодегены воспользовались информационным шумом для запуска «инопланетных токенов» с такими тикерами, как «ALIENX», «UFO» и «ALIEN». По данным CoinGecko, токен UFO за последние 24 часа вырос на 2,4%, а ALIEN — на 5,9%.

Некоторые представители криптосообщества предупреждают, что новые мемкоины могут быть приманкой, которая привлекает инвесторов и использует ажиотаж вокруг горячей новостной темы. Такие мемкоины используют механизмы, не позволяющие перепродать их после приобретения.

«Рост стоимости 5,9% за 24 часа. Отличная возможность для людей, которые хотят быстро потерять свои деньги. Надо просто инвестировать в эти шиткоины. Люди никогда ничему не научатся», –- прокомментировали событие пользователи Reddit.

Ранее экс-чиновник Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк (John Reed Stark) предупредил криптовалютных инфлюенсеров, что их неизбежно ждет суд за продвижение мошеннических проектов.