В интервью каналу CNBC опытный криптовалютный трейдер заявил, что состояние криптовалютной индустрии дает мало поводов для надежды на бычий тренд.

Бобби Ли (Bobby Lee) считает, что масштабного роста рынка придется ждать еще долго.

«Думаю, мы продолжим падать еще год или два. Скорее всего, роста придется подождать до конца 2024 или начала 2025 года. Конечно, время покажет, сейчас очень сложно прогнозировать и говорить о том, когда биткоин достигнет дна», ― заявил Ли.

Аналитик подчеркнул, что биткоин показывает себя гораздо лучше других активов на фоне падения криптовалютной биржи FTX. Многие токены потеряли по 50% капитализации после начала банкротства FTX, но сам биткоин упал лишь на 20%.

Одним из «бычьих сигналов» должна стать вера в криптовалютный рынок, а она может прийти лишь с качественным регулированием отрасли, уверен трейдер:

«Я всегда говорил в пользу более жесткого регулирования. Но, подчеркну, регулировать нужно только криптовалютные компании, а не сами монеты, ведь актив сам по себе инертен. Криптовалюты ― это такие же товары, как золото и серебро. Никакое регулирование не изменит химический состав золота, равно как никакие регуляторы не смогут изменить суть биткоина. Но мы можем и должны регулировать компании, работающие с цифровыми активами, особенно те, которые предоставляют кастодиальные сервисы и хранят криптовалюты для других людей».

Ранее подобную точку зрения выражал
аналитик Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen). По его словам, биткоин вырастет в скором времени, однако бычьего ралли стоит ждать лишь в конце следующего года.