Команда проекта анонсировала запуск блокчейна DeenAiR на алгоритме делегированного доказательства доли (dPoS) с элементами искусственного интеллекта.

По замыслу разработчиков блокчейн DeenAiR представит эффективные и стабильные решения текущих проблем в индустрии блокчейна. Основные цели команды проекта — создать экономически эффективный и отвечающий целям устойчивого развития блокчейн.

Концепция блокчейна, впервые озвученная в 1991 году в исследовательской работе и превратившаяся в прибыльную технологию, продолжает революционизировать каждый сектор экономики. Запуск первого блокчейна Биткоина в 2009 году ознаменовал собой эру развития сектора DeFi как основного конкурента традиционному финансовому сектору. Биткоин и другие ведущие блокчейны, например, Ethereum
и Solana, внедрили уникальные решения для решения «трилеммы блокчейна». Однако есть проблемы, которые делают существующие платформы неэффективными и нестабильными. Команда DeenAiR заявила:

«Мы планируем запустить DeenAiR, полностью алгоритмический блокчейн на основе искусственного интеллекта, созданный с нуля. DeenAiR будет постепенно развиваться как эффективное и стабильное решение в этой революционной отрасли».

Оптимальное решение с технологией ИИ

Первые блокчейны, например Биткоин, работают на энергоемком консенсусе Proof-of-work (PoW). Эти блокчейны подвергаются все большей критике регуляторов по всему миру как усугубляющие экологические проблемы. В связи с этим все больше проектов отдают предпочтение более экологичным алгоритмам. Например, DeenAiR использует механизм консенсуса делегированного доказательства доли (dPoS).

Сеть использует такие протоколы, как HTTP и TCP, а также кодовую базу C++, чтобы обеспечить энергоэффективность и стабильность экосистемы. Специализированные криптографические системы, например EdDSA, наряду с машинным обучением и искусственным интеллектом повышают безопасность сети.

Криптовалюта сети DeenAiR (DEEN) поддерживает экосистему. DEEN основана на гибридной модели, сочетающей инфляционную и дефляционную модели. Она служит основным инструментальным токеном сети и используется для оплаты комиссией за транзакции и вознаграждений на платформе. Блокчейн DeenAiR будет взимать с пользователей сети низкие и заранее прогнозируемые комиссии.

Проект DeenAiR будет доступен людям без особых технических знаний, так как сама платформа упростит основные компоненты конфигурации. Отличительная черта платформы — максимальное количество атрибутов, функционирующих без особой связи со смарт-контрактами.

4 августа DeenAiR Labs объявила
о начале предварительного раунда финансирования проекта. Все внутрисетевые NFT настроены на этапе тестирования и помещены в очередь с сетевыми взаимозаменяемыми токенами и аукционами. Техническая сложность распространения токенов снижается при использовании SDK. Команда разработчиков будет постепенно выпускать обновления в соответствии со своей дорожной картой.

DeenAiR — технологическая компания с обширным опытом в области информационной безопасности, искусственного интеллекта (ИИ) и дополненной реальности (AR). Миссия DeenAiR — создать эффективную и стабильную инфраструктуру, объединяющую основные функции NFT, AI и AR в экосистеме блокчейна.

Website | Twitter | Telegram | Github | Gitlab | Whitepaper