Криптовалютный кредитор BlockFi просит суд разблокировать учетные записи пользователей и принадлежащие им активы, хранящиеся в заблокированных криптокошельках сервиса.

В ходатайстве, поданном 19 декабря в суд США по делам о банкротстве в округе Нью-Джерси, BlockFi просит суд дать разрешение на снятие пользователями средств с криптовалютных кошельков, заблокированных после приостановки работы платформы 10 ноября.

Дополнительно криптокредитор запрашивает у судебных органов разрешение на обновление пользовательского интерфейса для правильного отражения транзакций на момент приостановки работы платформы.

«Мы считаем, что клиенты, владеющие цифровыми активами в своих учетных записях кошелька BlockFi, должны обладать правом на их вывод», — говорится в ходатайстве сервиса.

BlockFi обращает внимание суда, что данные действия носят адресный характер и не повлекут за собой автоматической разблокировки снятия средств или переводов с процентных счетов BlockFi. По данным СМИ, слушание по решению вопроса об удовлетворении ходатайства BlockFi назначено на 9 января.

В конце ноября адвокат BlockFi заявил, что обанкротившаяся криптовалютной биржа FTX и связанная с ней компания Alameda Research должны криптокредитору более $1 млрд.