Британская финтех-компания Revolut заявила о завершении фазы бета-тестирования собственной криптовалютной торговой платформы, ориентированной на «продвинутых» криптотрейдеров.

Издание CoinDesk со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Revolut готовится в ближайшем времени предложить крипторынку собственную платформу по торговле цифровыми активами.

«Мы запускаем новую криптовалютную биржу, созданную для опытных трейдеров, где вы найдете более низкие комиссии и сможете воспользоваться более продвинутыми аналитическими инструментами, чем в приложении Revolut», — заявила компания.

В анонсе говорится, что пользователи платформы смогут рассчитывать на пониженные торговые комиссии в размере 0-0,09% при покупке и продаже криптоактивов. Помимо этого, трейдеры получат доступ к расширенной аналитике и лимитным ордерам, что позволит совершать покупки по заранее заданным ценовым параметрам.

В декабре прошлого года британская финтех-компания Revolut заявила, что под давлением Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) она вынуждена временно прекратить обслуживание корпоративных бизнес-клиентов из Великобритании.