Как сообщили Bits.Media представители крупной сингапурской биржи Bitget, площадка создает «Защитный фонд», который будет состоять из 6 000 BTC и 80 млн стейблкоинов USDT.  

Фонд на $200 млн призван показать, что Bitget серьезно относится к обеспечению защиты клиентских средств, и в любой ситуации пользователи смогут вывести свои деньги. По словам управляющего директора Bitget Грейси Чен (Gracy Chen), на фоне падения криптовалютного рынка и банкротства некоторых компаний крайне важно дать пользователям чувство защищенности.

«С запуском страхового фонда Bitget мы стали на один шаг ближе к выполнению обязательства по охране и защите нашего сообщества. Фонд защиты поможет нам смягчить опасения инвесторов и привлечь потенциальных пользователей. Поскольку мы продолжаем терпеть криптозиму, крайне важно, чтобы наши пользователи могли быть уверены в безопасности своих средств», ― подчеркнула Чен.

Топ-менеджер Bitget выразила надежду, что шаг криптовалютной биржи подтолкнет и другие централизованные площадки к более тщательной защите пользователей, созданию прозрачной структуры отчетности. Именно это, по мнению Грейси Чен, поможет «вернуть доверие инвесторов и построить лучший криптомир».

Новый фонд будет профинансирован исключительно площадкой Bitget, без участия сторонних страховых компаний. Это, по мнению руководства биржи, позволит избежать ненужной бюрократии.

Ранее сообщалось, что площадка Bitget запустила
кампанию по привлечению криптовалютных трейдеров, пользующихся функциями копирования сделок.