Криптовалютная биржа HashKey Exchange объявила о скорой приостановке операций ввода и вывода цифровых активов с крупнейшей торговой криптоплощадки мира Binance.

Согласно официальному объявлению службы поддержки клиентов HashKey Exchange, с 10 мая 2024 года прекратится прием любых депозитов с адресов кошельков, размещенных на Binance. А с 17 мая перестанет разрешать вывод средств на адреса кошельков, размещенных на Binance.

Ограничения не затрагивают депозиты и снятие средств с адресов нехостинговых кошельков, внесенных HashKey в белый список.

Команда HashKey обосновала необходимость ограничений изменениями в операционной политике площадки.

Введение запрета на операции с Binance появилось вскоре после того, как HashKey Group запустила
свою новую глобальную торговую платформу на Бермудских островах, ориентированную на международных пользователей, не обслуживаемых дочерней компанией HashKey Hong Kong.

Существует вероятность, что руководство HashKey Group намерено избежать проблем, связанных с сотрудничеством с опальной в глазах финансовых регуляторов Гонконга Binance. Ранее Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) заявила, что местная криптобиржа HKVAEX была намеренно создана компанией Binance в надежде обойти запрет властей этого особого региона Китая на оказание криптоуслуг.