Криптовалютная биржа Binance сообщила, что 3 октября открыла офисы в двух бразильских городах: Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.  

В новых офисах собираются работать около 150 сотрудников, хотя еще в начале года их количество составляло не более 60 человек. Многие сотрудников будут взаимодействовать с клиентами биржи в качестве техподдержки. Binance сообщила, что намерена выйти на развивающийся рынок криптовалют в Бразилии, который насчитывает более 34.5 млн пользователей, и это может ускорить внедрение криптоактивов на континенте.

Руководство биржи заверило, что площадка работает в полном соответствии с нормативно-правовой базой Бразилии. Соблюдение правил регулирования — единственный способ, который позволит криптовалютной индустрии развиваться, а людям — легально пользоваться преимуществами блокчейна и цифровых активов, говорят в руководстве биржи.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao)
написал в Твиттере, что параллельно открытию новых офисов в Бразилии платформа сожгла LUNC на сумму $1.8 млн и подписала меморандум о сотрудничестве с Казахстаном. 

В сентябре Binance провела обучающие семинары для представителей правоохранительных органов из разных стран, чтобы тем было проще выявлять преступления с цифровыми активами. Криптобиржа изо всех сил пытается наладить хорошие отношения с международными регулирующими органами.