Обязательный запуск отдельного интернет-ресурса для клиентов криптовалютной биржи Binance из Великобритании обусловлен требованиями Управления финансового надзора страны (FCA).

По заявлению биржи, все клиенты Binance из Великобритании при обращении за услугами будут перенаправлены на новый домен binance.com/en-GB, который зарегистрирован и обслуживается только в Великобритании. Домен был запущен в партнерстве с Rebuildingsociety.com и соответствует обновленным правилам регуляторов по рекламе и продвижению цифровых активов для граждан страны.

В специальном домене будут отображаться исключительно продукты и услуги Binance, доступ к которым был одобрен Управлением финансового надзора (FCF). В частности, это сервисы маржинальной и спотовой торговли, услуги конвертации, Binance Pay и NFT .

Согласно директиве FCA, новые правила по продвижению криптовалют вступают в силу 8 октября. Регулятор обращает внимание всех участников криптосообщества страны, что в случае выявления фактов несоблюдения требований руководству криптокомпаний грозят серьезные последствия, вплоть до заключения под стражу.

Ранее сооснователь и генеральный директор криптовалютной биржи Bybit Бен Чжоу (Ben Zhou) заявил, что новые правила регулирования биржевой торговли вынуждают компанию покинуть Великобританию.