Binance Labs, инвестиционное подразделение криптовалютной биржи Binance, объявило о создании нового фонда на полмиллиарда долларов, ориентированного на проекты Web3.

Согласно заявлению биржи, деньги будут вложены в проекты, которые смогут расширить возможности использования криптовалют и способствовать внедрению технологий Web3 и блокчейна. В фонде участвуют такие крупные инвесторы, как интернет-инвестиционная компания DST Global и глобальная венчурная компания Breyer Capital.

«В отрасли Web3 большое значение имеет связь между людьми, их ценностями и экономикой. Если три этих элемента объединятся для создания единой экосистемы, это ускорит массовое внедрение блокчейна и цифровых валют. Цель этого фонда – найти и поддержать проекты и основателей, способных создавать и продвигать Web3 в DeFi, играх и NFT, а также в метавселенных, социальных сетях и многом другом», – заявил генеральный директор биржи Чанпэн Чжао.

С 2018 года Binance Labs финансировала и инкубировала более 100 проектов из более чем 25 стран. В портфель подразделения входят такие компании, как Optimism, STEPN, Polygon, Axie Infinity, The Sandbox и другие. Подразделение биржи осуществляет инвестиции на трех разных уровнях: инкубация, ранняя поддержка и поздний этап роста.

С помощью инкубации Binance Labs стремится связать проекты с сетью ресурсов, экспертов и наставников, чтобы помочь им успешно разрабатывать и развивать свой продукт. Ранняя поддержка включает в себя инвестиции в токены и акции во всех секторах криптовалют и Web3, в том числе DeFi, NFT, GameFi и метавселенные. В поздние этапы роста входит инвестирование в уже зрелые компании, стремящиеся к масштабированию.

Ранее биржа стала главным спонсором тура Binance Blockchain and Cryptocurrency Awareness (BCAT). Специалисты площадки планируют поделиться знаниями о криптовалютах с молодыми африканцами.