Криптовалютная биржа Binance отвергла обвинения в вероятной утечке данных пользователей и заявила, что системы клиентской безопасности биржи функционируют без сбоев.

Исследователь сетей блокчейна под ником @otteroooo сообщил подписчикам своего блога в социальной сети Х об обнаружении в даркнете предложения о продаже базы данных пользователей Binance. @otteroooo ассоциировал факт продажи конфиденциальной информации с вероятной утечкой и публикацией программного кода Binance на платформе GitHub.

Позднее эти подозрения подтвердил еще один пользователь сети Х под ником @cryptonator1337, который обнаружил еще несколько аналогичных предложений.

В ответ на выдвинутые обвинения служба клиентской поддержки Binance поблагодарила блогеров за бдительность и информацию о потенциальных рисках. В Binance добавили, что служба безопасности биржи не подтверждает утечку данных и все учетные записи пользователей остаются в безопасности. Представители биржи отметили, что учетные записи пользователей защищаются множеством способов, включая многофакторную аутентификацию и биометрию, что делает несанкционированный доступ невозможным.

Ранее специализированное издание 404 Media сообщало, что высокочувствительный кэш-код, инфраструктурные диаграммы, внутренние пароли и прочая информация, принадлежащая Binance, были несколько месяцев в открытом доступе на GitHub.