Сингапурский банк DBS объявил, что объем торгов биткоином на его платформе DBS Digital Exchange за год увеличился на 80%, а объем торгов эфиром — на 65%.

Руководство банковского гиганта заявило, что за прошлый год количество BTC и ETH, находящихся на хранении, возросло в сравнении с предыдущим годом на 100% и 60% соответственно. В 2022 году увеличилась вдвое и клиентская база площадки DBS Digital Exchange. По данным на конец декабря, на платформе было зарегистрировано около 1200 пользователей. 

DBS Digital Exchange была запущена для институциональных клиентов осенью 2020 года, а в сентябре прошлого года банк запустил торговлю криптовалютами через приложение DBS Digibank.

Исполнительный директор DBS Digital Exchange Лайонел Лим (Lionel Lim) считает, что увеличение объема торгов криптоактивами говорит об устойчивости экосистемы цифровых активов, несмотря на волатильность рынка. В прошлом году на платформе не наблюдалось серьезных распродаж, несмотря на криптозиму и банкротство нескольких крупных криптовалютных компаний, включая биржу FTX.

«Инвесторы переключили внимание на доверие к криптовалютам, несмотря на многочисленные скандалы, ставшие потрясением для отрасли. Мы, будучи регулируемой платформой, придерживаемся взвешенного подхода к развитию экосистемы по мере взросления крипторынка», — говорит руководитель DBS Digital Exchange.

На прошлой неделе руководство банка сообщило, что планирует получить лицензию на оказание криптовалютных услуг в Гонконге. Несколько месяцев назад DBS начал тестировать торговлю токенизированными государственными ценными бумагами. Тестирование проходит в рамках проекта Project Guardian, организованного Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS).