SoFi Bank, который базируется в Сан-Франциско, держит на балансе $166 млн в криптовалюте. Об этом само финансовое учреждение рассказало в своем отчете о доходах за второй квартал года.

Банк, который обслуживает более шести миллионов клиентов, владеет $82 млн в BTC и $55 млн в эфире. На третьем месте — DOGE ($5 млн). Также банк держит на своих кошельках такие криптоактивы как Litecoin, Cardano, Solanaи Ethereum Classic.

SoFi Bank заявляет, что сейчас поддерживает торговлю более чем 22 криптовалютами.

Однако SoFi не являлся банком, когда начал предлагать криптоуслуги, он был платформой для торговли криптовалютами. Компания получила банковскую лицензию только в феврале 2022 года.

Недавно криптовалютное подразделение французского банка Societe Generale, SG Forge, стало первой компанией, получившей лицензию на предоставление криптовалютных услуг Комитета финансовых рынков Франции (AMF).

Венское подразделение Raiffeisen Bank в сотрудничестве с компанией Bitpanda заявило, что будет предоставлять своим клиентам услуги по торговле криптовалютой. Raiffeisen планирует стать первым традиционным банком Евросоюза, который включит криптовалюты и подобные классы активов в свое предложение цифровых инвестиций.