Кувейтская корпорация ради продвижения своих виртуальных услуг среди подростков и миллениалов запустила два проекта в метавселенных Sandbox и Decentraland.

Работающий на Ближнем Востоке и в Северной Африки Warba Bank объявил, что ради укрепления своей репутации лидера в области цифровой трансформации намерен представить свои продукты и услуги в виртуальной реальности. Исполнительный вице-президент по вспомогательным услугам и казначейству Warba Bank Анвар Бадави Аль-Гайт (Anwar Badawi Al-Ghaith) отметил важность этого шага:

«Warba Bank стремится быть рядом со своими клиентами в виртуальной реальности, чтобы продвигать свои продукты и услуги, а также общаться и взаимодействовать, защищая репутацию Warba Bank как пионера цифровой трансформации».

Аль-Гайт подчеркнул, что Warba Bank стремится быть законодателем моды в мире дополненной реальности, помогая молодым потребителям в группе Bloom, а также остальным участникам рынка. Warba Bank больше десяти лет входит в Реестр исламских банков Центрального банка Кувейта.

В июне Meta и еще более 30 крупных компаний, занимающихся разработкой контента для метавселенных, создали
Форум для глобальной разработки стратегии виртуального мира.