Основатель цифровой медиа-компании Barstool Sports и владелец Davey Day Trader Global (DDTG) признался: он жалеет, что когда-то продал свои биткоины, упустив прибыль.

Дейв Портной (Dave Portnoy) наблюдает, как BTC поднимается выше $52 000 и укоряет себя: если бы сохранил все монеты, то вложения выросли бы примерно на 75%, а прибыль достигла бы $750 000.

«Barstool должна была владеть биткоинами. В тот момент, когда я вернул компанию, мне нужно было купить биткоины на $10 млн. Я так зол на себя. Никогда не смогу пережить то, что я сделал с биткоинами, это полное фиаско», — негодует трейдер.

В феврале прошлого года принадлежащая Портному Barstool Sports была продана компании Penn Entertainment. Однако в августе Портной сообщил, что Penn Entertainment расторгла контракт с Barstool Sports и вернула ему право собственности на компанию.

Председатель Microstrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) ответил Портному в соцсети Х: мол, все знают правила: нужно купить биткоин и не продавать. Портной пояснил в комментарии, что не собирался продавать биткоины, а просто не хотел потерять, когда рухнула криптобиржа FTX. Бизнесмен-трейдер лишь проверил, ликвидна ли биржа, где он торговал, и забыл переключиться обратно.

Основатель Barstool в августе 2020 года встретился с основателями криптобиржи Gemini, братьями-близнецами Винклвоссами, и тогда впервые приобрел биткоины. Позже Портной продал свои биткоины, но вновь вернулся на рынок в феврале 2022 года, купив 29 BTC примерно за $1 млн.

В 2021 году Дейв Портной признался, что изначально скептически относился к биткоину, но со временем уверенность в этой криптовалюте значительно укрепилась.