Бывший руководитель отдела коммуникаций Terraform сообщил присяжным федерального суда Манхэттена, что руководство компании принуждало СММ-менеджера публиковать недостоверную информацию.

Окружной федеральный суд Манхэттена продолжил серию заочных слушаний по делу сооснователя Terraform До Квона (Do Kwon). В понедельник, 1 апреля, перед судом присяжных выступил бывший руководитель отдела коммуникаций Terraform Labs Брайан Карран (Brian Curran). Менеджер сообщил, что его сотрудничество с руководством компании и лично гендиректором До Квоном было непростым и изобиловало подводными камнями.

Занимаясь пиаром Terraform Labs и ее стейблкоина TerraUSD, сотрудник пытался быть «честным и открытым для пользователей». Однако администрация компании требовала писать и публиковать ложную информацию. Особая головная боль для PR-отдела Terraform началась после того, как стейблкоин TerraUSD потерял свою привязку к доллару США, спровоцировав информационный конфликт в Интернете между До Квоном и криптосообществом.

«Я был возмущен тем, что До Квон пытался представить сообществу событие депривязки TerraUSD как вариант перекалибровки активов Terraform. Он пытался обмануть меня и пользователей, а также требовал опубликовать сообщение, которое, как он знал заранее, было ложным. После этого я покинул компанию Terraform, так как устал работать в информационном вакууме», — сказал Брайан Карран на суде.

Заочный процесс по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и До Квона начался 25 марта. Ранее адвокат бизнесмена Дэвид Паттон (David Patton) в письме, поданном в суд округа Манхэттена, заявил, что клиент не станет ходатайствовать о переносе даты разбирательства независимо от того, когда состоится экстрадиция в США из Черногории.