Второй по величине банк Германии начинает добавлять цифровые валюты в список услуг по управлению активами. Банк сотрудничает с компанией Metaco, специализирующейся на хранении криптовалют.

DZ Bank выбрал Metaco Harmonize, потому что платформа отвечает требованиям безопасности, уверяет исполнительный директор банка Нильс Кристопейт (Nils Christopeit).

«Мы надеемся создать прочное и быстрорастущее деловое сотрудничество, дать клиентам привлекательное решение, которое сможет соответствовать требованиям цифровых валют и децентрализованных финансовых инструментов», — объясняет банкир. 

Директор по продажам Metaco Крейг Перрин (Craig Perrin) говорит, что инфраструктура Metaco специально разработана для поддержки учреждений, внедряющих цифровые активы.

В январе немецкий DekaBank, управляющий активами на сумму более 360 млрд евро ($390 млрд), выбрал платформу Harmonize компании Metaco, так как ее использование позволит оказывать институциональным клиентам услуги по хранению криптоактивов и цифровых ценных бумаг с соблюдением местных стандартов безопасности. В Metaco рассказывают, что технологические решения компании часто используются финансовыми учреждениями, имеющими лицензию Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin).