Команда Ava Labs сообщила, что кошелек Avalanche будет отключен от обслуживания 30 ноября, и рекомендовала стейкерам своевременно вывести криптоактивы на баланс аппаратного кошелька Ledger или переключиться на ресурсы Core Stake.

Данная процедура носит технических характер, а переподключение к учетной записи в новом пользовательском интерфейсе не приведет к потере вознаграждений за стейкинг.

Разработчики напомнили пользователям, что закрытие доступа к интернет-ресурсу wallet.avax.network и прекращение поддержки кошелька сопровождается запуском собственного веб-приложения Core, направленного на упрощение пользовательского опыта и привлечение большего количества активов в экосистему Avalanche.

В частности, кошелек Core включает в себя встроенную функцию моста Avalanche, которая позволит пользователям кошелька напрямую взаимодействовать с децентрализованными приложениями в блокчейне Avalanche.

Ранее компания Ava Labs, разработавшая блокчейн Avalanche, сообщила об увольнении 12% своих сотрудников из-за ухудшения финансовых показателей на фоне медвежьего тренда на рынке криптовалют.