Компания Ripple, которая по-прежнему называет США своим глобальным центром, намерена «продолжать экспоненциальный рост», расширяя присутствие в Великобритании и остальной Европе.

Управляющий директор Ripple Europe Сенди Янг (Sendi Young) сообщила, что компания направила заявку в Управление финансового надзора Великобритании (FCA) на регистрацию в качестве поставщика услуг виртуальных активов. Одновременно подана заявка на получение лицензии платежного учреждения в Ирландии.

«Мы находимся в процессе подачи заявки на регистрацию в Великобритании и Ирландии. Все это масштабные инвестиции с целью дальнейшего экспоненциального роста в регионе», — сказала Янг.

Глава европейского офиса Ripple отказалась комментировать будущие планы расширения Ripple в Великобритании и Европе, но подтвердила, что компания продолжает увеличивать численность персонала и нанимает сотрудников. За последние 18 месяцев количество сотрудников Ripple в Великобритании и Европе увеличилось примерно на 75%, теперь в ее офисах в Лондоне, Дублине и Рейкьявике работает более 100 сотрудников.

Финансовые регуляторы Великобритании не собираются регулировать криптовалютную деятельность как деятельность по организации азартных игр.