Consensys, компания-разработчик кошелька MetaMask, призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить запуск спотовых биржевых фондов на эфир.

Компания направила в SEC официальное письмо, где объяснила: реализация концепции Proof-of-Stake (PoS) превосходит безопасность Proof-of-Work (PoW), заложенного в основе сети биткоина, на базе которого уже запущены ETF.

У блокчейна Эфириума есть механизмы, позволяющие противодействовать манипуляциям и мошенническим действиям, утверждают представители Consensys. Среди инфраструктурных преимуществ у Эфириума, говорят авторы письма, есть быстрая финализация блоков и исключающий возможность централизованного воздействия процесс проверки.

Создатели MetaMask призывают регулятора признать более высокие стандарты безопасности, которые присущи Ethereum и превосходят имеющиеся в продуктах на базе биткоина

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение по заявкам на спотовые ETF на эфир. ETF-аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт (James Seyffart) считает, что шансы одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае становятся все ниже. По его информации, чиновники из SEC проявляют слишком мало энтузиазма.