Аналитическая компания Bernstaein опубликовала отчет, в котором похвалила экосистему Polygon за правильные шаги по развитию блокчейна.

Аналитики уверяют, что блокчейн Polygon может стать одной из ведущих экосистем в будущем, сыграв особенно важную роль при переходе традиционных финансовых компаний в Web3. Отмечается, что собственная криптовалюта блокчейна MATIC выросла в цене на 30% после того, как компания Meta представила набор инструментов, позволяющий выпускать невзаимозаменяемые токены (NFT) на основе Polygon.

По словам аналитиков Bernstaein, команда Polygon сделала правильно две вещи: агрессивно нанимала таланты из крупных технологических компаний вроде YouTube, Amazon и Airbnb, а также заключала партнерство с брендами, которые ориентируются на потребителей.

«Эти шаги сделали Polygon уникальной платформой, которую используют миллионы пользователей, чтобы начать знакомство с Web3. А недавнее повышение цены MATIC — справедливая награда рынка», — заявили специалисты.

Тем не менее, эксперты Bernstaein раскритиковали Polygon за его привязку к блокчейну Эфириум — по сути, говорят аналитики, это сайдчейн и его паразитирование на другом блокчейне может плохо отразиться в долгосрочной перспективе. Впрочем, несколько ключевых приобретений компании Polygon Technology в прошлом году могут помочь успешно масштабировать экосистему и обернуть привязку к Эфириуму в свою пользу, постепенно становясь более самостоятельной платформой.

Ранее цифровой бразильский банк Nubank объявил о планах выпустить собственную криптовалюту в рамках новой программы поощрения клиентов при поддержке Polygon Technology.